Вычислите массу оксида цинка и обьем водорода (н.у.),который нужно взять для восстановления цинка массой 234 г из ZnO
- 02.02.2018 16:01
- Химия
Ответы и объяснения 2
ZnO+H2=Zn+H2O
nZn=234/65=3,6 моль
nZnO=nH2=nZn=3,6 моль по уравнению
mZnO=3,6*Mr65+16=81=291,6 г
VH2=3,6*22,4=80,64л
- 04.02.2018 06:35