Рассчитайте массу воды которую необходимо взять для приготовления 126 грамм 24 процентного раствора соли
- 21.03.2018 07:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(в-вa) = ω*m(p-pa) = 0,24*126 г.= 30,24 г
m(H2O) = m(p-pa) - m(в-вa) = 126 г. -30,24г. = 95,76
- 22.03.2018 07:18