1. Для каких реакций и повышение давления, и понижение температуры смещают равновесие вправо? 1. N2 (г) + O2 (г) =2NO(г) - Q 2. 2SO2 (г) + O2(г) =2SO3(г) + Q 3. С(тв.) + СО2 (г) = 2СO(г) - Q 4. CaO(тв) + CO2 (г) =CaCO3 (тв) + Q 5. H2 (г) + S(тв) =H2S(г) + Q
- 10.09.2018 23:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
2. 2SO2 (г) + O2(г) =2SO3(г) + Q
4. CaO(тв) + CO2 (г) =CaCO3 (тв) + Q
- 12.09.2018 05:13