Найти массу Can(OH)2,необходимуую для неейтролизации 14.7 г серной кислоты.
- 20.03.2018 21:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4+2H2O
v(H2SO4)=14,7/80=0,18375
v(H2SO4)=v(Ca(OH)2)=0.18375
m(CA(OH)2)=M*v=54*0,18375=9,9225 т.е. приблизительно 10 грамм
- 21.03.2018 00:55