Смесь хлорида натрия и сульфата натрия общей массой 12,23 г обработали концентрированной серной кислотой. В результате чего получили 17,58 г сульфата натрия. Какова была масса хлорида натрия в исходной смеси.
- 19.06.2017 03:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
: __y_x г_17,58 2NaCl + H2SO4(k) = Na2SO4 + 2HCl __116_____98_____142. х=(17,58*98)/142=12.1. y=(17.58*116)/142=14.3
- 20.06.2017 00:25