Осуществить превращения!
HCl---->H2---->HBr---->ZnBr2---->Zn(OH)2----->ZnCl2
- 19.06.2017 03:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
H2+Br2=2HBr
Zn+2HBr=ZnBr2+H2
ZnBr2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaBr
Zn(OH)2+2HCl=ZnCl2+2H2O
- 20.06.2017 17:38