Какой объем (при н.у.) кислорода необходим для полного сжигания 5 м2^ метана СН4_?
- 23.09.2018 01:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
СH4 + 2O2 → CO2 + 2H2O
1 моль CH4 + 2 моль O2
V(O2) = 2*V(CH4) = 2*5 = 10 м^3
Ответ: 10 м^3 O2
- 24.09.2018 12:05