ХИМИЯ 8 КЛАСС Г.Е. Рудзитис
1) определить массовую долю вещества в% магния в карбонате магния (MgCO2)
2) Рассчитать число молекул, которые содержатся в 320 г. CuSO4(соли)
- 19.11.2017 13:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) ω (Mg) = n M(Mg) / M(MgCO3)= 1x24/84 = 28,57%
2) Найдем количество вещества n = m/M = 320/160 = 2 моль
N = n Na= 2 x6x10²³ = 12·10²³
- 20.11.2017 21:27