Каков объем (н.у)занимают 12*10 в 23 степени молекул кислорода
- 01.08.2017 02:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
Найдем количество вещества . n=N/NАвогадро=12*10^23молекул/6*10^23молекул/моль=2моля
V=Vm*n=22,4л/моль*2моль=44,8моль
- 02.08.2017 17:24