Рассчитайте чему равна массовая доля раствора,приготовленного растворением 36г KH2PO4 в 364г воды
- 16.07.2018 15:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
Находим массу раствора mp= m(KH2PO4) = m(H2O)= 36+364=400,теперь находим ω(KH2PO4)= m(KH2PO4)/mp*100%= 36/400*100%= 9%
- 17.07.2018 02:26