Решить задачу:Сколько грамов 10% раствора соляной кислоты потребуется для растворения 7,02грамов цинка содержащего 7.4 примисей
- 20.06.2018 04:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+2hcl=zncl2+h2; m(zn)=7,02*0,926=6,5; n(zn)=6,5=0,1г/моль; 0,1*2=0,2; m(hcl)=0,2*36,5=7,3; m(p-pa)=7,3/0,1=73; V(p-pa hcl)=73г/1,0476г.л=69,68 л
- 21.06.2018 08:03