Какой объем водорода образуется при растворении в соляной кислоте цинка,масса цинка 28.6 грамм
- 03.08.2018 06:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
2HCl+Zn=ZnCl2+H2
n(Zn)=m\M=28,6\65=0,44моль
n(H2)=n(Zn)=0,44 моль
V(H2)=n*Vm= 0,44*22,4= 9,85л
- 04.08.2018 06:10