К 320 граммам 15% раствора HCL прибавили 26 грамм.Найти массовою долю
Промогите пожалуйста!!!!!!!!!
- 03.09.2017 14:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
15/100=0,15
0,15*320=48г НСl
320-48=272г р-ра
48+26=74
74/272=0,27*100%=27%
- 04.09.2017 02:25