Какую массу будет иметь кислород объёмом 5,6л при н.у.?
- 11.05.2018 04:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
MO2=n*MrO2
nO2=Vo2/Vm=5,6/22,4=0,25моль
mO2=0,25*32=8г это ответ
- 12.05.2018 01:38