Рассчитайте массу водорода, занимающего объём(н.у) 3,60 м3
- 23.07.2017 19:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=V/Vm
n=3600л/22,4 л/моль =160,7 моль
m=n*M=160.7*2=321.4 г
- 24.07.2017 15:22