Найдите массу воды и лимонной кислоты, необходимых для приготовления 50 г 5%-го раствора.
- 06.03.2018 02:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: m(р-ра) = 50 г; w = 5% (0,05); Найти: m(в-ва) -? m(H2O) - ?
Решение:
m(в-ва) = w * m(р-ра) = 0,05 * 50 = 2,5 г; m(H2O) = m(р-ра) - m(в-ва) = 50 - 2,5 = 47,5 г.
- 07.03.2018 20:50