Сколько Zn выделится при взаимодействии ZnCl2,со 120 граммами Ca,где массовая доля примесей 34%.
- 26.06.2017 09:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
Найдем чистую массу Са:
120-120*0,34=79,2 г
n(Ca)=m/M=79,2/40=1,98
nCa=nZn
m(Zn)=n*M=1,98*65=128,7
- 27.06.2017 05:37