К 60 граммам 10%-ного растворасоляной кислоты прибавлено 20 граммов воды . Какова массовая доля соли в полученном растворе ?
- 06.12.2017 07:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(HCl)=60*0.1=6г w=m(в-ва)/m(р-ра)*100% w=6/60+20*100%=7.5%
- 07.12.2017 19:35