Найдите объём кислорода необходимый для сгорания 2литров этана. Напишите решение.
- 08.04.2017 14:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
2 л Xл
2 C2H6+7O2=4CO2+6H2O
44.8 л. 156,8
x=(156,8*2)/44.8=7,06 л
Ответ: V(O2)=7,06 л
- 09.04.2017 09:35