Вычислить количество молекул воды в: а) 0,2; ,) 2,0; в ) 5,0 молях.
- 08.04.2017 14:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
Вообщем изменяем формулу (v=N/Nа) на (N=v*Nа) и подставляем! Пример: N= 2,0 моль * 6,02 * 10 в 23 степени! Здесь тупо умножь 2 на 6,02 в 23 степени! Ответ: 12,04 * 10 в 23 степени!
- 09.04.2017 08:20