Ca - CaH2 - Ca(OH)2 - CaCO3 - Ca(HCO3)2
что сможете, пожалуйста.)
- 15.05.2017 06:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Ca + H2 = CaH2
2)CaH2 + 2H2O = Ca(OH)2 + 2H2
3)Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O
4)H20 + CO2 + CaCO3 = Ca (HCO3)2
- 16.05.2017 13:10