1. Приготовьте 40 г раствора с массовой долей соли 5%.
2.Приготовьте 30 г раствора с массовой долей соли 10%.
3.Приготовьте 40 г раствора с массовой долей соли 10%.
Решить задачи) Спасибо заранее)
- 15.05.2017 06:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
mв-ва = w x m р-ра
1. m(NaCl) = 0,05 x 40 = 2г
m(H2O) = 20-2 =18г
Чтобы приготовить заданный раствор нужно взять 18г воды и 2г соли
2. m(NaCl) = 0,1 x 30 = 3г
m(H2O) = 20-3 =17г
Чтобы приготовить заданный раствор нужно взять 17г воды и 3г соли
3. m(NaCl) = 0,1 x 40 = 4г
m(H2O) = 20-4 =16г
Чтобы приготовить заданный раствор нужно взять 16г воды и 4г соли
- 16.05.2017 04:51