Вычислите количество 920 граммов мела,в состав входит 1 атом С и 3 атома О и 1 атом Са
- 04.10.2017 05:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
Формула мела CaCO3
m(CaCO3)=920 g
------------------------
n(CaCO3)-?
M(CaCO3)=100g/mol
n(CaCO3)=m(CACO3) / M(CACO3) = 920/100=9.2 mol
ответ 9.2 моль
- 05.10.2017 12:42