Вычислите массу 3,36 л хлороводорода и его относительную плотность по воздуху
- 21.04.2017 23:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
ню(HCl)=3.36/22.4=0.15 моль
m(HCl)=0.15*36.5=5.475г
Дпо возд=5,475/29=0,2
В 0,2 раза легче воздуха
- 23.04.2017 00:40