С какими из взаимодействующих веществ будет взаимодействовать caco3:
ZN.CACL2.SIO2.FE.HNO3.NAOH.H2.H2O
и написать реакции сами
- 15.01.2018 02:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Взаимодействует с
SiO2+CaCO3=CaSiO3+CO2
CaCO3+2HNO3=Ca(NO3)2+H2O+CO2
2NaOH+CaCO3=Ca(OH)2+2NaOH
CaCO3+2H2O=Ca(OH)2+H2O+CO2
- 16.01.2018 02:39