При охлаждении 300 г 15%-ного (по массе) раствора часть растворённого
вещества выпала в осадок, и концентрация раствора стала равной 8%. Чему
равна масса выпавшего в осадок вещества?
- 22.10.2017 22:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)0,05=m(соли)/400m(соли)=400Х 0,05= 20 гm(H2O)=m(р-ра)-m(соли)=400-20=180 г2) m(р-ра)=1000х1,12=1120гмассовая доля=224/1120=0,2=20%3)0,1=m(соли)/200m(соли)=0,1х200=20г20+5=25г-соли сталомассовая доля соли=25/205=0,12=12%4)m(р-ра)=75,6+4,6=80,2 гмассовая доля=4,6/80,2=0,057=5,7%5)m1=300х0,15=45 гm2=300х0,08=24гm(осадка)=45-24=21 г
- 23.10.2017 21:45