Помогите пожалуйста!
Вся надежда на вас:(
Умоляю сделайте!!!
Написать уравнения реакций оксидов Al₂O₃ и ZnO с :
HCl;SO₃;H₂SO₄.
Написать уравнения реакций основ Al₂O₃ и ZnO с :
HCl;SO₃;H₂SO₄.
Предложить способ добывания Zn(OH)₃ и Al(ON)₃ .
Заранее СПАСИБО!!!
Напишите хоть что нибудь!
- 02.09.2018 09:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O
ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O
ZnO+SO3=ZnSO4
Al2O3 + 3H2SO4 =Al2(SO4)3 + 3H2O
Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O
Al2O3+3SO3=Al2(SO4)3
- 03.09.2018 08:22