Вычислите кол - во вещества оксида алюминия, образовавшегося в результате взаимодействия 0,54 моль алюминия с кислородом. (Al+O2=Al2O3)
- 14.08.2017 21:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Al+3O2=2Al2O3
27 102
M(Al)=27(г/моль)
M(Al2O3)=2*27+3*16=102(г/моль)
Х=102*0,54/27=2 (моль)
- 15.08.2017 14:56