Дано PCI3, H2so4, fe, cu, Naoh, cuso4, растворить в воде. Вопрос как в дые стадии получить Fe(oh)2/ признаки реакции
- 15.05.2018 01:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Fe + H2SO4 (разб.) = FeSO4 + H2↑(Условия: в атмосфере CO2)
2) FeSO4 + 2NaOH (разб.) = Fe(OH)2↓ + Na2SO4(Условия: в атмосфере N2)
- 16.05.2018 08:12