Какой станет массовая доля ,если к 60г раствора с массовой долей соли 20%добавить 40мл воды?
- 03.07.2017 16:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) m(в-ва)=(60*20)/100=12 г.
2) m(р-ра)= 60+40=100 г.
3) W=(12/100) *100%= 12 %
Ответ: W соли 12 %
- 04.07.2017 05:06