Ацителен массой 22,4 хлорируем до конца. какой обьем Cl2
- 16.10.2017 03:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
C2H2 + 2Cl2 -> C2H2Cl4
n(C2H2)=22,4/26=0,86 моль
n(Cl2)=0,86*2=1,72 моль
V(Cl2)=1,72*22,04= 38,528 дм³
- 17.10.2017 21:53