С какими из перечисленных ниже веществ будет реагировать пентин-1:водород, бром , хлороводород, вода, растаор перманганата калия , азот , кислород? написать уравнение соответствующих реакции
- 12.08.2018 22:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
СН2=СН-СН2-СН2-СН3+Br2→CH2Br-CHBr-CH2-CH2-CH3
СН2=СН-СН2-СН2-СН3+HCl→CH3-CHCl-CH2-CH2-CH3
СН2=СН-СН2-СН2-СН3+H2O→CH3-CHOH-CH2-CH2-CH3
СН2=СН-СН2-СН2-СН3+2KMnO4+4H2O→CH2OH-CHOH-CH2-CH2-CH3+2KOH+2MnO2
2СН2=СН-СН2-СН2-СН3+15O2→10CO2+10H2O
- 13.08.2018 00:51