Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения: CaCo3→CaO→Ca(No3)^2→CaCo3→Ca(HCO3)^2→CaCO3→CaCl2
- 25.09.2018 04:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3 = CaO+CO2
CaO+2HNO3= Ca(NO3)2+ H2O
Ca(NO3)2 + Na2CO3=2NaNO3 + CaCO3
CaCO3+H2O+CO2=Ca(HCO3)2
Ca(HCO3)2=CaCO3+H2O+CO2
CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2
- 26.09.2018 03:03