Сумма всех коэффициентов в полном ионном уравнении реакции взаимодействия хлорида аммония и гидроксида натрия?
- 08.11.2017 01:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
№1. 2Na⁺ + SO₄²⁻ + Ba²⁺ + 2Cl⁻ = 2Na⁺ + 2Cl⁻ + BaSO₄(белый осадок) - полное ионное
Ba²⁺ + SO₄²⁻= BaSO₄ (белый осадок) - сокращённое ионное
Сумма коэффициентов в полном ионном = 2+1+1+2+2+2+1=11
сумма коэффициентов в сокращённом ионном = 1+1+1=3
Ответ: а) 11 и 3
- 09.11.2017 13:12