Массовая доля Бария в его соединении с азотом равна 93,62(процента) вычислите формулу
Помогите оч срочно
- 01.10.2017 22:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
100% - 93,62% = 6,38%
Ba x:N y = 93,62%:6,38%
137x:14y=93,62:6,38
x:y=93,62\137:6,38\14=0,68:0,45
x=0,68:0,45=1,5*2=3
y=0,45:0,45=1 *2= 2
Ответ: Ba3N2
- 02.10.2017 20:24