Массовая доля углерода в углеводороде составляет 85.7%.Найдите молекулярную формулу,если плотность по водороду равна 63
- 05.05.2018 11:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
M=p*D(H2)=63*2=126 г/моль
CxHy
x:y=(87.7/12):(12.3/1)=7:12≈1:2
C2H4 - простейшая формула
M(C2H4)=12*2+4=28 г /моль
126/28≈4,5
C9H18 - истинная формула
Ответ: C9H18
- 06.05.2018 02:36