Чтобы получить 200 гр 40% раствора нужно растворить в воде соль массой
- 02.12.2017 03:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(р-ра)=200г
W=40%=0,4
Найти:
m(Соли)-?
Решение:
W=m(соли)/m(р-ра)
m(cоли)=W*m(p-pa)
m(cоли)=200г*0,4=80г
Ответ:m(cоли)=80г
- 03.12.2017 22:38