Какие из веществ,формулы которых приведены,реагируют с соляной кислотой:
а)HgO б)Ag в)Mg(OH)2 г)H3PO4 д)Pb(NO3)2?
Составьте уравнения осуществимых реакций
- 02.12.2017 03:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
А) HgO + 2HCl =HgCl2 +H2O
в) Mg(OH) + HCl = MgCl + H2O
д) Pb(NO3)2 + 2HCl = PbCl2 + 2H(NO3)
- 03.12.2017 21:45