СРОЧНОО!!! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! При сгорании органического вещества массой 13.5 г получили углекислый газ массой 4.4 г и воду массой 13.5. Относительная плотность данного вещества по воздуху равна 1.86. Определите молекулярную формулу вещества и назовите его.
- 21.08.2017 04:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
Сх:Ну+nCO2(C)44/Mr44:nH2O(H*2)13,5/18*2=1:1,5 = 2:3. C2H3 простейшая формула MrC2H3=27г
MrCxHy=1,86*29=~54 г
n=54:27=2. Истинная формула С4Н6-бутин
- 22.08.2017 10:13