Осуществите следующие превращения и напишите уравнения соответствующих реакций:
Cuo-Cucl2-Cu(OH)2-Cuo-Cucl2-Cu(OH)2
- 10.07.2017 04:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
а) Cu+O2=CuO2 CuO+2HCl=CuCl2+H2O CuCl2+2KOH=Cu(OH)2+2KCl Cu(OH)2=CuO + H2O(реакция идёт при нагревании) б) С+O2=CO2 CO2+Ca(OH)2=CaCO3+H2O CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2
- 11.07.2017 09:16