Какое количество алюминия должно полностью сгореть в кислороде объемом 3.36 литров?
- 10.01.2018 03:33
- Химия
Ответы и объяснения 2
4Al + 3O2 = 2Al2O3
v = V : Vm
v(O2) = 3,36л : 22,4л/моль = 0,15моль
=
х = 0,2моль
v(Al) = 0,2моль.
- 11.01.2018 15:35
4Al+3O2--> 2al2O3 3,36/22,4=0,15 моль кислорода. Отношение по реакции 4 к 3. Следовательно моль алюминия 0.15*4/3=0,2
- 12.01.2018 21:15