Вычислите массу цинка, полученного при восстановлении угарным газом(СО)оксида цинка, массой 8,53 грамм, содержащего 5% примесей
- 14.05.2018 19:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
ZnO + CO = CO2 + Zn
m(ZnO) = 8, 53г*0,95 =8 г
n(ZnO) = 8,1г/81г/моль = 0, 1 моль
м(Zn) = 0,1моль *65г/моль = 6,5 г
Так как согласно уравнению реакции их моль равны
- 15.05.2018 14:03