Рассчитайте количество теплоты, выделяющееся при взаимодействии с водой оксида кальция массой m (г) = 42
- 04.06.2017 15:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaO + H2O = Ca(OH)2 + 65.06 кДж
n=m\M
M(CaO)=56 г\моль
n(CaO)=42\56=0,75 моль
Q=0,75*65,06=48,8 кДж
- 05.06.2017 16:58