Помогите! Как рассчитать молярную массу?:
1) оксида бария
2) оксида хрома
3) оксида фосфора
- 19.04.2017 18:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
Оксид бария - ВаО - 16+137=153 г/моль
оксид хрома -Сr2О3 - 52*2+16*3 =152
оксид фосфора Р2О5 -31*2+16*5=142
- 20.04.2017 13:08