Дано уравнение CuO + H2 = Cu + H2O
Вычислите массу исходных веществ,если получилось 2 моль меди
- 04.04.2018 00:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
M=n*M
n(CuO)=2 моль.( про пропорции из уравнения реакции
2/1=х/2)
m(CuO)= 2(моль)*79,6г/моль)=159,6(г)
m(H2)=2г*2г/моль=4(г)
m1+m2=m(исходных)
159.6+4=163,2
- 05.04.2018 19:17