Дано m раствора=700г w (K2SO4)=19% Найти v(K2SO4)
- 12.04.2017 18:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(K₂SO₄)=700*0,19=133 г
n(K₂SO₄)=m/M=133/174=0,76 моль
ОТВЕТ: 0,76 моль
- 13.04.2017 21:54