1)Напишите уравнение реакций между магнием и следующими веществами Кис
лородом(O2), серой(S),хлором(Cl2)
2)Составьте уравнения реакции: H2+O2
-> H2o
P+H2 --> PH3
P+O2 --> P2O3
P+O2 --> P2O5
- 10.06.2018 03:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
1 Mg+O2=2MgO Mg+S=MgS Mg+Cl2=MgCl2 2 2P+3H2=2PH3 P+O2=P2O5 4P(красн)+5O2=P4O10
- 11.06.2018 10:39