Определите массу осадка, образующегося при взаимодействии раствора сульфата железа (2) с 280г 20%раствора гидроксида калия.
- 03.06.2018 01:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeSO4+2KOH=Fe(OH)2+K2SO4
2моль 1моль
n(KOH)=280*0.2/56=1 моль
Mr(KOH)=56
Mr(Fe(OH)2)=90
n(Fe(OH)2)=0.5 моль
m(Fe(OH)2)=90*0.5=45 г
- 04.06.2018 19:47