Расставить кофициэнты и уравнять уравнения. Окислительно-востоновительных реакций
C+HNO3->CO2+NO+H2O
- 21.08.2017 06:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
3С + 4HNO3 = 3CO2 + 4NO + 2H2O
C(0)-4e = C(+4) 3 в-ль, ок-ие
N(+5) +3e = N(+2) 4 ок-ль, в-ие
- 22.08.2017 11:24