Вычислить объём водорода необходимого для полного восстановления 130г оксида меди(||)
- 06.05.2017 22:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuO + H2 = Cu + H2O M(CuO) = 64 + 16 = 80 n(CuO) = n(H2) (мольное отношение в уравнении - 1:1) = 130г/80г/моль = 1,625 моль V(H2) = Vm × n(H2) = 22.4дм3/моль × 1.625 моль = 36.4 дм3
- 07.05.2017 20:58